?

Log in

No account? Create an account

Vanitas vanitatum et omnia vanitas

Библия, Ветхий Завет, Книга Екклесиаста, глава 1, стих 2: Суета сует - все суета!

[reposted post]Враги Трудового Народа
holera_ham
reposted by iskander_bel

Постановление, в котором сообщается, что для рассмотрения поправок в новую Конституцию СССР, т образована редакционная комиссия в составе 164 человек.

Газета "Правда", 1937. №19



И вот самое интересное!



1. Абрамов К.А. — председатель СНК Татарской АССР - расстрелян (1938)
2. Аггеев С.П. — председатель Ивановского облисполкома - расстрелян (1937)
3. Адамов С.А. — профессор-терапевт Томского мединститута.
4. <...>
5. Андреев А.А.
6. Архипов Н.В. — председатель ЦИК Карельской АССР - расстрелян (1938)
7. <...>
8. Бабайцев И.Ф. — начальник ж/д депо ст. Кочетовка, Воронежской области.
9. Бабочкин Б.А. — народный артист РСФСР, г. Ленинград.
10. Базуева А.А. — комбайнер Ларинокой МТС Челябинская областъ
11. Байчурин Г.Г. - председатель ЦИК Татарской АССР - расстрелян (1938)
12. Баракаев 3.Ю. — председатель облисполкома Адыгейской автономной области - расстрелян (1938)
13. Баранников Л.И. — председатель Рязанского райисполкома, Московской области.
14. Блюменталь-Тамарина М.М. — народная артистка Союза ССР.
15. Боташев Касым — председатель облисполкома Карачаевской автономной области -осужден на 5 лет лишения свободы (1938), умер в лагере.
16. Бубнов А.С. — наркомпрос РСФСР - расстрелян (1938)
17. Буденный С.М. — маршал Советского Союза
18. Булашев 3.Г. — председатель СНК Башкирской АССР - расстрелян (1938)
19. Бураков Г.Е. — председатель Кувербского сельсовета, Тоншаевского района, Горьковской области.
20. Бушуев П.И. — председатель СНК Карельской АССР - расстрелян (1937)
21. Быкин Я.Б. — секретарь Башкирского обкома ВКП(б) - расстрелян (1938)
22. Ваничкин И.И. — председатель Мальтинского сельсовета, Петр.-Заводского района Восточно-Сибирской области.
23. Васильева Е.В. — звеньевая колхоза, «Красный путь», Можгинского района, Удмуртской АССР.
24. Васильев К.Е. — председатель Оренбургского облисполкома - расстрелян (1938)
25. Вейсброд Б.С. — профессор, директор больницы им. Вейсброд, гор.Москва.
26. Ворошилов К.Е.
27. Гавриленко Н.П. — ст. инженер ТЭЦ Березниковского химкомбината им. Ворошилова, Свердловской области.
28. Гербер 3.А. — ткачиха фабрики им. К. Либкнехта, АССР Немцев Поволжья.
29. Горев А.А. — машинист депо Кирово, Горьковской ж/д.
30. Гочияева Г.X. — завед. молочно-товарной фермой колхоза им. Ворошилова, Усть-Джегутинского рай­она, Карачаевской автономной области.
31. Горчханов А.И. — Чечено-Ингушская АССР - осуждён на 10 лет лишения свободы (1937)
32. Гричманов А.П. — председатель Ленинградского облисполкома - расстрелян (1939)
33. Грядинский Ф.П. — председатель Западно-Сибирского крайисполкома - расстрелян (1938)
34. Дадыкина Н.Ф. — звеньевая колхоза им. Калинина, Ракитянского района, Курской области.
35. Далгат М.А. — председатель ЦИК Дагестанской АССР - осужден на 20 лет лишения свободы (1940), умер в лагере.
36. Дампилон И.Д. — председатель ЦИК Бурят-Монгольской АССР - расстрелян (1938)
37. Доржиев Д.Д. — председатель ОНК Бурят-Монгольской АССР - расстрелян (1938)
38. Дуранов В.Т. — комбайнер совхоза им. Ленина, Куйбышевская область.
39. Жданов А.А. — секретарь ЦК ВКП(б) и Ленинградского обкома ВКП(б).
40. Жукова А.М. — звеньевая колхоза им. Некрасова, Гжацкого района, Западной области.
41. Жуков И.П. — НКМестпром РСФСР - расстрелян (1937).
42. Загороднев Г.М. — председатель колхоза «Сталинский путь», Богатовского района, Куйбышевскойобласти
43. Заржицкий Г.Г. — председатель Ярославского облисполкома - расстрелян (1937)
44. Иванов В.Ф. — председатель Калининского облисполкома - расстрелян (1938)
45. Иванов Г.А. — председатель ЦИК Удмуртской АССР - арестован (1938), оправдан (1941).
46. Иванов И.А. — председатель Смоленского райисполкома, Западной области.
47. Иванова М.Ф. — трактористка Сернурской МТС, Марийской АССР
48. Игнатьев Г.Я. — председатель Богдановского сельсовета, Епифановского района, Московской области
49. Каганович Л.М.
50. Кабаков И.Д. — секретарь облисполкома Свердловского обкома ВКП(б) - расстрелян (1937)
51. Каганович Ю.М. — председатель Горьковского облисполкома.
52. Калинин М.И. — председатель Комиссии.
53. Калмыков Б.Э. — секретарь Кабардино-Балкарского обкома ВКП(б) - расстрелян (1940)
54. Каминский Г.Н. — Наркомздрав СССР и РСФСР - расстрелян (1938)
55. Карп С.Б. — председатель Госплана РСФСР - расстрелян (1937)
56. Касилов И.Т. — председатель Соверо-Донского окрисполкома, Азово-Черноморского края - арестован (1937), дело прекращено за смертью арестованного (1939)
57. Казачков И.В. — секретарь Черкесского обкома ВКП(б).
58. Келлер Б.А. — академик, директор Ботанического института.
59. Киселев А.С. — секретарь ВЦИК - расстрелян (1937)
60. Кириллов С.В. — председатель Киевского райсовета, гор. Москвы.
61. Комаров Н.П. — Наркомхоз РСФСР - расстрелян (1937)
62. Конюхов Н.Г. — нач. политотдела бригады БВ0 - осуждён к ВМН (1940), расстрел заменён 10 годами ИТЛ.
63. Козловцев Г.0. — председатель Воронежского горсовета - расстрелян (1938)
64. Кодацкий И.Ф. — председатель Ленинградского Совета - расстрелян (1937)
65. Кондратьев С.С. — председатель Омского облисполкома - арестован (1937), освобожден из-за недоказанности обвинения (1939), арестован и расстрелян (1942)
66. Крутов Г.М. — председатель Дальне-Восточного крайисполкома - расстрелян (1938)
67. Крыленко Н.В. — Наркомюст СССР и РСФСР - расстрелян (1938)
68. Крупчатников Н.Н. — то­карь по металлу завода №39, Московской области.
69. Кузнецов С.М. — председатель Сталинградского облисполкома - расстрелян (1938)
70. Кущ Л.Ф. — красноармеец танкового батальона, Азово-Черноморский край.
71. Лепешинский Л.В. — зав. 2-м хирургическим отделением клинической больницы гор. Свердловска.
72. Лепа А.К. — секретарь Татарского обкома ВКП(б) - расстрелян (1938)
73. Лебедь Д.3. — заместитель председателя СНК РСФСР - расстрелян (1937)
74. Лисицын Н.В. — Наркомзем РСФСР - расстрелян (1938)
75. Липин А.П. — Коми АССР - ВМН заменена на 20 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах (1941)
76. Лобов С.С. — Наркомпищепром РСФСР - расстрелян (1937)
77. Лобацевич Н.В. — ст. мастер медеплавильного цеха, Кировоградского завода, Свердловской области.
78. Лаптева А.И. — бригадир женской бригады Оренбургской области.
79. Лозовский М.С. — председатель Кировского горсовета - арестован (1938), ВМН (1939), приговор отменен (1939), дело прекращено за недоказанностью обвинения (1940).
80. Люфт Г.А. — председатель ЦИК АССР Немцев Поволжья - расстрелян (1938)
81. Мехлис Л.3. — редакция «Правды».
82. Маленков Г.М. — зав.отделом руководящих парторганов ЦК ВКП(б).
83. Мартехов Е.Т. — кузнец ленинградского завода «Электросила» им. Кирова С. М., Ленинград.
84. Масленников А.А. — сталевар завода №180, Удмуртская АССР.
85. Микрюков Н.В. — командир отряда аэропорта.
86. Мишин В.Г. — председатель колхоза «Спартак», Минусинского района, Красноярского края.
87. Многолетний И.А. — комбайнер Юдинской МТС, Западно-Сибирского края.
88. Маршнев С.П. — председатель Приволжского райисполкома, Куйбышевской области.
89. Молотов В.М.
90. Муратов Я.3. — председатель Ялтинского райисполкома.
91. Наговицын И. А. — Наркомсобес РСФСР.
92. Никитин А.Н. — председатель ЦИК Чувашской АССР - арестован (1939), умер в тюрьме (1942)
93. Николаев А.Ф. — председатель Рубцовского райисполкома, Западно-Сибирского края.
94. Новиков Н.Ф. — член президиума ВЦИК - расстрелян (1937)
95. Нурмаков Н.Н. — член президиума ВЦИК - расстрелян (1937)
96. Орджоникидзе Г.К.
97. Орлов Д.А. — председатель Воронежского облисполкома - расстрелян (1938)
98. Орбели Л.А. — академик, гор. Ленинград.
99. Пахомов Я.3. — председатель Вост.-Сибирского облисполкома - расстрелян (1938)
100. Пехота К.Ф. — консервщица завода «Серп и молот» Крымская АССР.
101. Петров И.П. — Марийская АССР - расстрелян (1938)
102. Пивоваров И.Н. — председатель Сев.-Кавказского крайисполкома - расстрелян (1937)
103. Пивоваров Т.И. — начальник тракторного отряда, Суровикинской МТС, Сталинградской области.
104. Плинокос Г.П. — заместитель председателя Свердловского облисполкома - расстрелян (1938)
105. Попова М.И. — ватерщица фабрики им. Вагжанова, Калининской области
106. Полагутин С.В. — комбайнер Огаро-Порубежской МТС, Саратовской области.
107. Полбицын Г.Т. — председатель Куйбышевского облисполкома - расстрелян (1937)
108. Пюрбеев А.П. — председатель СНК Калмыцкой АССР - расстрелян (1938)
109. Ракитов Г.Д.— председатель Западного облисполкома - расстрелян (1937)
110. Разумов М.0. — секретарь Вост.-Сибирского обкома ВКП(б) - расстрелян (1937)
111. Разумов В.А. — председатель Шакуловского сельсовета, Канашского района, Чувашской АССР.
112. Рассказова Е.С. — председатель сельсовета Омской области.
113. Решетова П.В. — звеньевая колхоза «Новая сила», Зубцевского района, Калининской области.
114. Рещиков И.И. — председатель Красноярского крайисполкома - расстрелян (1937).
115. Рыскулов Т.Р. — заместитель председателя СНК РСФСР - расстрелян (1938).
116. Самединов А.А. — председатель CНK Крымской АССР - расстрелян (1938)
117. Самурский Н. — секретарь Дагестанского обкома ВКП(б) - расстрелян (1938)
118. Салахутдинов Г. — мастер-мозаичник завода «Сибметаллстрой», Зап.-Сибирского края.
119. Семенов Р.С. — председатель Горьковского горсовета - расстрелян (1938)
120. Семичев А.А. — Коми АССР - ВМН заменена на 20 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах (1941). Умер в ИТЛ.
121. Сергеев К.М. — секретарь Зап.-Сибирского крайкома ВКП(б) - расстрелян (1938)
122. Скоробогатько Ю.Е. — токарь завода «Электросила» имени С.М.Кирова, Ленинград.
123. Сорокин П.Д. — председатель Камышинского райисполкома,Сталинградской области.
124. Советников М.А. — председатель Челябинского облисполкома - расстрелян (1937).
125. Сталин И.В
126. Стецкий А.И. — зав. отделом агитации и пропаганды ЦК ВКП(б) - расстрелян (1938)
127. Столяр А.Я. — секретарь Кировского обкома ВКП(б) - расстрелян (1938)
128. Строганов В.А. — председатель Северного облисполкома - расстрелян (1938)
129. Степухин Ф.В. — педагог средней школы гор. Весьегонска, Калининской области.
130. Сулимов Д.Е . — председатель СНК РСФСР - расстрелян (1937)
131. Сурдин Н.Г. — председатель ЦИК Мордовской АССР - расстрелян (1938)
132. Сурков М.А. — директор завода «Кр.Сормово», Горьковской области.
133. Сысоев И.И. — паровозный машинист ст. Красноярск, Красноярской ж/д.
134. Сыто С.В. — председатель колхоза «Красный Октябрь», Ново-Удинского района. Вост.-Сибирской области.
135. Тагиров А.М. — председатель ЦИК Башкирской АССР - расстрелян (1937)
136. Таль Б.М. — зав. отделом печати и издательств ЦК ВКП(б) - расстрелян (1938)
137. Тархан И.У. — председатель ЦИК Крымской АССР - расстрелян (1938)
138. Таппо М.К. — колхозница колхоза «Красная береза», Порховского района, Ленинградской области.
139. Тихонов Н.С. — председатель Ленинградского отделения союза писателей.
140. Тимашева М.Ф. — бригадир тракторной бригады Шышовской МТС, Воронежской области.
141. Тогоев Д.Н. — Северо-Осетинская АССР - расстрелян (1939)
142. Топпогаров Н.С. — председатель колхоза им. Сталина, Вилюйского района Якутской АССР.
143. Торосов М.Г. — председатель облисполкома Хакасской автономной области - расстрелян (1938)
144. Усемнов А.— бригадир полеводческого колхоза им. Тархана, Сейтлерского района, Крымской АССР.
145. Уханов К.В. — Наркомлегпром РСФСР - расстрелян (1937)
146. Фазлиахметова 3.Ф. — трактористка Кондринской МТС,Туймазинского района, Башкирской АССР.
147. Филиппова О.Ф. — председатель колхоза «Новая жизнь» Пушкинского района, Калининской области.
148. Филатов Н.А.— председатель Московского облисполкома - расстрелян (1939)
149. Фрешер Е.3. — председатель Саратовского облисполкома - расстрелян (1938)
150. Хренов С.Г. — председатель Дерганевского райисполкома, Саратовской области.
151. Хрущев Н.С. — секретарь МК ВКП(б).
152. Хинчук Л.М. — Наркомвнуторг РСФСР - расстрелян (1939)
153. Чернова А.Я. — работница-полировщица Шумерлинского деревообделочного комбината Чувашской АССР.
154. Чернышев В.В. — начальник погранохраны, Дальне-Восточный край.
155. Шараборин X.П. — председатель СНК Якутской АССР - расстрелян (1937)
156. Шагиахметова Т.А. — председатель Ново-Шуйского сельсовета, Ясно-Полянского района, Кировской области.
157. Шагина М.В. — бригадир сборочной бригады завода им. Орджоникидзе, гор. Москва.
158. Шверник Н.М. — ВЦСПС.
159. Шумилишский М.А. — заместитель председателя Челябинского облисполкома - расстрелян (1937)
160. Шувандина Т.И. — работница-ткачиха фабрики «Зарядье», Ивановской области.
161. Юркин Т.А.— Наркомсовхозов РСФСР.
162. Яковлев Я.А. —зав. сельскохозяйственным отделом ЦК ВКП(б) - расстрелян (1938)
163. Яковлева В.Н.— наркомфин РСФСР - 20 лет лишения свободы (1938). расстреляна (1941)
164. Яблонский 3.П. — председатель Либкнехтовского райисполкома, Северо-Кавказского края

В той или иной степени репрессированы 80 человек из 164-х.
Из 80-ти человек расстрелян 71.
Получается, что эту самую Конституцию писали и редактировали враги народа.